Russiaru
Mir.az » Блог » Первая книга в мире


Первая книга в мире

881
Первая книга в мире
Первая книга, написанная в мире, была найдена на северо-западе Китая, и эта книга была написана в 2000 г. Она была написана в 868 году. Эта книга под названием «Алмазная сутра» означает «алмаз» на английском языке. Значение сутры – религиозное знание и проповедь.
Название этой книги под названием «Алмазная сутра» происходит от слов «алмаз» и «религиозная информация».

Эта первая опубликованная книга в истории содержала учения Будды, в том числе слова и советы Будды одному из его учеников, Субхути. Эта книга состоит всего из 7 страниц, 6 страниц текста и 1 страница создана в виде таблицы, изображающей Будду и его учеников. В этой таблице; Есть последователи мужского и женского пола и двуногие кошки. Хотя размеры книги 30 × 75 см, напечатана она с помощью формы из дерева. Книга была найдена в стопке у подножия стены в Пещере Тысячи Будд в Дуньхуане, Туркестан, даосским священником в 1900 году.
Первая книга в мире
В 1900 году даосский монах отправился в одну из пещер Тысячи Будд в районе Дуньхуан Туркестана, войдя в пещеру и начав ее детальное исследование, нашел под стеной первую книгу с 1300 рукописями. Идея о том, что совпадения не являются совпадениями, приводит к этому открытию.


Комментарии 0

Написать комментарий


Там нет комментариев, будь первым!


Написать комментарий